О нас

Кто мы?

С 2002 года Ассоциация предметной нумерации GS1 Kyrgyzstan является официальным и единственным представителем международной организации GS1 в Кыргызстане.
По своему статусу GS1 Kyrgyzstan является неправительственной и некоммерческой организацией, функционирующей на основе добровольного объединения предприятий.
Деятельность Ассоциации регулируется Лицензионным соглашением с GS1, а также подкрепляется местными нормативными актами: постановлением Правительства КР №70 от 17.02.2003 г. «О внедрении штрихового кодирования на экспортируемую продукцию в Кыргызской Республике» и государственными стандартами в области штрихового кодирования.

Что мы делаем?

На сегодняшний день GS1 Kyrgyzstan включает более 1000 предприятий-членов, которым присваивает Префиксы компании GCP, Глобальные номера местоположения GLN, а также осуществляет кодирование продукции предприятия в системе GS1 (присваивает Глобальные номера предметов торговли GTIN). GS1 Kyrgyzstan участвует в разработке стандартов в сфере штрихкодирования и консультирует членов Ассоциации по вопросам применения данных стандартов.